einverstanden Wir verwenden Cookies, um unsere Webseite für Sie möglichst benutzerfreundlich zu gestalten. Wenn Sie fortfahren, stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung.

Gemeindeverwaltung Boxberg/O.L.

Südstraße 4
02943 Boxberg/O.L.
Tel.: 035774 / 3 54 - 0
Fax: 035774 / 3 54 44
E-Mail: gemeindeverwaltung@boxberg-ol.de
Web: www.boxberg-ol.de
Ust-IdNr.: DE140768542

Sprechzeiten

Montag 09:00 Uhr - 12:00 Uhr
Dienstag 09:00 Uhr - 12:00 Uhr und 
14:00 Uhr - 18:00 Uhr 
Mittwoch geschlossen
Donnerstag           09:00 Uhr - 12:00 Uhr und 
14:00 Uhr - 16:00 Uhr 
Freitag
09:00 Uhr - 12:00 Uhr

Aufgrund der Covid19-Pandemie bleibt die Gemeindeverwaltung bis auf Weiteres für die Öffentlichkeit geschlossen. Bei dringenden Angelegenheiten wenden Sie sich bitte per Telefon oder E-Mail an den jeweiligen Sachbearbeiter. Ausgenommen sind unaufschiebbare Aufgaben im Bereich Standesamt und Einwohnermeldeamt.

 

Ansprechpartner der Gemeindeverwaltung Boxberg/O.L.

Bürgermeister Herr Junker 035774 354-0
buergermeister@boxberg-ol.de
Sekretäriat Frau Röhle 035774 354-0
gemeindeverwaltung@boxberg-ol.de
Stabstelle Bärwalder See/
Wirtschaftsförderung
Herr Krautz 035774 354-33
baerwalder-see@boxberg-ol.de
Hauptamt    
Amtsleiter Herr Leffs 035774 354-14
arian.leffs@boxberg-ol.de
Mitarbeiterin Standesamt/
Kindertagesstätten         
Frau Mielsch 035774 354-19
standesamt@boxberg-ol.de
Mitarbeiterin Pass- und Meldewesen          Frau Urban 035774 354-16
a.urban@boxberg-ol.de
Mitarbeiterin Personalwesen Frau Wels 035774 354-26
i.wels@boxberg-ol.de

Mitarbeiterin Ordnungswesen/
Gewerbe/Feuerwehrn

Frau Sock 035774 354-23
amdrea.sock@boxberg-ol.de
Mitarbeiterin Ordnungswesen/
Gewerbe/Friedhöfe/Fundbüro
Frau Hundro 035774 354-22
b.hundror@boxberg-ol.de

Mitarbeiter Öffentlichkeitsarbeit/
Amtsblatt 

Herr Schöbel          035774 354-30
info@boxberg-ol.de
Kämmerei    
Amtsleiter Herr Bänsch 035774 354-13
u.baensch@boxberg-ol.de
Mitarbeiterin Kassenleitung/
Fördermittel
Frau Müller 035774 354-18/24
ch.mueller@boxberg-ol.de
Mitarbeiterin Kasse Frau Siesing 035774 354-31
a.siesing@boxberg-ol.de
Mitarbeiterin Liegenschaften Frau Lukas 035774 354-27
antje.lukas@boxberg-ol.de
Mitarbeiterin Steuern Frau Brunsch 035774 354-32
m.brunsch@boxberg-ol.de
Bauamt    
Amtsleiterin Frau Kokles 035774 354-15
c.kokles@boxberg-ol.de
Mitarbeiter Bauamt Herr Reimann 035774 354-34
n.reimann@boxberg-ol.de
Mitarbeiterin Gebäude- und
Liegenschaftsmanagement  
Frau Sigismund           035774 354-25
s.sigismund@boxberg-ol.de